Персональный сайт учителя географии

МБОУ СОШ имени П.П.Лановенчика

Марченко Кристины Геннадьевны

Обо мне

Коротко о себе: Марченко Кристина Геннадьевна, учитель географии МБОУ СОШ имени П.П.Лановенчика. Замужем, есть дочь.

Образование: высшее.

Квалификационная категория: первая.

Окончив школу, поступила на бакалавриат Новосибирского государственного педагогического университета по направлению: Педагогическое образование. Образование взрослых. Окончила обучение дипломом с отличием.

С 2018 по 2021 год обучалась в магистратуре НГПУ ИФМИОЭ по программе подготовки «Педагогика и психология общего и профессионального образования». Окончила обучение дипломом с отличием.

Прошла профессиональную переподготовку по программе: "Учитель географии: преподавание географии в образовательной организации".

Трудовая биография: ещё во время студенчества начала трудовую деятельность в ГБПОУ НСО «Новосибирский электромеханический колледж» в должности социального педагога, окончив университет, продолжила работу по той же специальности в МАОУ СОШ №214 имени Е.П.Глинки, позднее, в связи со сменой места жительства, трудоустроилась в МБОУ СОШ имени П.П.Лановенчика, где по сей день продолжаю педагогическую карьеру.

В свободное время, начиная с 2014 года, работаю в детских оздоровительных лагерях: ДОЛ "Зеленая Поляна", ДОЛ "Олимпиец", ДОЛ имени К.Заслонова в должности музыкального руководителя и вожатого.

Педагогический стаж: 6 лет.

Повышение квалификации:

ГАОУ ДПО НСО "Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, 2020г. Программа: "Реализация национального проекта "Образование" в деятельности учителей географии и физики", 95ч.

Многопрофильный образовательный центр ООО "Перспектива", 2020г. Программа: "Содержание и технологии дополнительного образования детей в условиях реализации современной модели образования", 72ч.

МКОУ ДПО "Информационно-методический центр" Маслянинского района Новосибирской области, 2019г. Программа: "Оказание первой медицинской помощи", 36ч.

Научная работа: обучаясь в НГПУ начала интересоваться научной деятельностью, в круг моих научных интересов входит изучение интерактивного обучения. По интересующей теме былы защищены бакалаврская и магистерская выпускные квалификационные работы.

За время своей научной деятельности мною был опубликован ряд научных трудов в сборниках научно-практических конференций, включая сборники, входящие в РИНЦ.

С темой «Интерактивное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья» мною был выигран грант в конкурсе «Академическая мобильность» фонда Михаила Прохорова на выполнение научно-исследовательской работы на базе Карлова Университета (г.Прага, Чехия). Полученный опыт был апробирован на научно-практических конференциях г.Новосибирска.

Участие в научно-практических конференциях:

«Шаг в науку» (г. Новосибирск, НГПУ, 2015-2020)

«Молодежь XXI века: образование, наука, инновации» (г.Новосибирск, НГПУ, 2014-2020)

«IX Открытые студенческие педагогические чтения» (г.Новосибирск, НГПУ, 2016)

«Развитие педагогического таланта – вызов современной реальности» (г.Новосибирск, 2017)

«Медико-биологические и психолого-педагогические проблемы физической культуры» (г.Новосибирск, НГМУ, 2017)

«Авиценна» (г.Новосибирск, НГМУ, 2016-2019)

«Социальные и культурные практики в современном Российском обществе» (г.Новосибирск, 2017)

«Современные тенденции развития науки в молодежной среде (г.Елец, 2017)

«Диалог культур и толерантности общения» (Республика Горный Алтай, г.Горно-Алтайск, 2017-2018)

«Современные аспекты формирования здорового образа жизни» (г.Новосибирск, 2016-2018)

«Международная научная студенческая конференция МНСК» (Новосибирск, НГУ, 2018-2020)

Увлечения: вокал

Жизненное кредо: Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал.

Дата последнего обновления страницы 22.01.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»